Художники по спецэффектам исправили лицо Люка в «Мандалорце». Посмотрите!

Появление Люка Скайуокера во втором сезоне «Мандалорца» вызвало бурную реакцию у фанатов «Звездных войн». Кто-то был рад возвращению старого персонажа, а кому-то не понравилось, как выглядело его лицо.

В сериале у Люка лицо молодого Марка Хэмилла и зрители заметили, что оно выглядит уж очень неестественно. Некоторые предположили, что уж лучше бы джедая сыграл Себастиан Стэн (Зимний солдат из фильмов по комиксам Marvel), который очень похож на Хэмилла в молодости. Или же студия могла сделать более убедительные спецэффекты, например, задействовав технологию deepfake.

Именно ее использовала команда профессиональных художников по спецэффектам, которая решила исправить лицо Скайуокера в сериале. Что у них получилось можно посмотреть на их канале Corridor Crew, который посвящен разбору спецэффектов в фильмах.

Конечно, результат нельзя назвать идеальным — на видео все-таки заметно, что лицо наложено, однако оно получилось не таким размытым и более эмоциональным, чем в сериале.

Пока неизвестно, вернется ли Люк в третьем сезоне «Мандалорца». Почитайте наш материал, где подробно объясняется, почему лучше не надеяться на повторное появление этого джедая в следующем сезоне.