Что интересного показали на концепт-артах сериала «Кеноби»?

Disney поделились коротким роликом о работе над сериалом «Кеноби». Шоу расскажет о том, что делал Оби-Ван после падения Республики и до событий оригинальной трилогии «Звездных войн». Вот какие интересные детали можно найти на концепт-артах к сериалу.

Инквизиторы

На одном из изображений видно имперский корабль и какую-то фигуру в броне в сопровождении штурмовиков. Это имперский инквизитор — охотник на джедаев, владеющий Силой и работающий на Империю. Инквизиторы появлялись в мультсериале «Повстанцы», в комиксах, а также в игре Jedi: Fallen Order. Вполне возможно, что этого инквизитора прислали на Татуин и он столкнется с Кеноби.

Оби-Ван будет не только оберегать Люка

Несколько концепт-артов показывают, что Кеноби не будет все время сидеть на Татуине. Возможно, он покинет на какое-то время планету, после того как убьет инквизитора, а может будет искать других выживших джедаев.

Возвращение на Корусант

Два концепт-арта намекают на то, что Кеноби может вернуться на Корусант. На одном из них изображена оживленная улица, напоминающая нижние уровни планеты. Для Оби-Вана очень рискованно прилетать туда, но видимо у него есть на то веские причины.

Крепость Вейдера на Мустафаре

Хейден Кристенсен, игравший Энакина в приквелах, исполнит роль Дарта Вейдера в сериале. На концепт-арте его персонаж сидит на троне — возможно, он находится на свой крепости на Мустафаре. 

Оби-Ван против Вейдера

Джедай снова сразится со своим бывшим учеником: раньше считалось, что это противоречит событиям «Новой надежды», однако дуэли Кеноби с Вейдером уже нашли логическое объяснение. Судя по концепт-арту, они сразятся не на Татуине, а может быть вся дуэль будет просто видением Силы.

Сериал «Оби-Ван Кеноби» выйдет на экраны в 2022 году.