5 самых удачных замен актеров в кино

Бывает так, что актера, игравшего какого-то персонажа в кино, приходится заменить. Зрители всегда остро реагируют на подобные рекасты, но в некоторых случаях замена актера только идет на пользу. Пользователи сабреддита r/movies вспомнили о таких удачных рекастах.

Железный патриот

В «Железном человеке» этого героя играл Терренс Говард, а потом его заменил Дон Чидл. Многие тепло приняли нового актера, посчитав его более харизматичным. При этом изменился и сам персонаж — герой Чидла стал более добродушным и веселым.

Лэндо Калриссиан

Иногда актеров могут поменять, когда нужно сыграть молодую версию персонажа. Так было с Лэндо Калриссианом из «Звездных войн» — в фильме «Хан Соло. Звездные войны. Истории» героя сыграл Дональд Гловер. Зрители отметили, что актер прекрасно справился с ролью и не только смог передать привычный образ Лэндо, но и дополнить его.

Профессор Дамблдор

Увы, порой актеров приходится менять из-за трагических обстоятельств. Ричард Харрис играл профессора Дамблдора в первых двух фильмах о Гарри Поттере, однако в 2002 году актер скончался. Его место в поттериане занял Майкл Гэмбоун. Новый актер сыграл Дамблдора иначе и хорошо смог передать двойственную натуру персонажа.

Ганнибал Лектер

Первым исполнителем роли Ганнибала Лектера был Брайан Кокс — он сыграл его в фильме «Охотник на людей». Однако сейчас когда люди говорят о Ганнибале, то в первую очередь вспоминают Энтони Хопкинса. Лектер Хопкинса получился более убедительным и пугающим.

Халк

Зеленый гигант впервые появился на экранах в фильме «Невероятный Халк», где его сыграл Эдвард Нортон. В «Мстителях» роль этого героя досталась Марку Руффало. Пользователи Reddit отметили, что хоть Нортон очень хорошо справился с ролью Брюса Беннера, у Руффало все же получился идеальный Халк.