6 отличных фильмов, о которых все забыли

Когда эти фильмы только вышли, о них говорили все. А сейчас о них почти никто не вспоминает. Что же случилось?

«Наполеон Динамит» (2004)

Этот фильм был чистым продуктом своего времени — весь сюжет и шутки были буквально рассчитаны на подростков нулевых. Сейчас некоторые еще вспоминают его с ностальгией, однако большинству вряд ли захочется его смотреть или пересматривать.

«Мулен Руж» (2001)

«Мулен Руж» был настоящим подарком для любителей театра: экранизация мюзикла перенесла на большой экран роскошные декорации, яркие костюмы и великолепную музыку. Однако несмотря на кассовый успех, о фильме довольно быстро забыли. Возможно, дело в том, что сейчас раз в несколько лет на экраны выходят киноадаптации мюзиклов.

«Шестое чувство» (1999)

Фильм М. Найта Шьямалана произвел фурор в свое время своим неожиданным сюжетным поворотом и качественными диалогами. Однако именно главный поворот со временем привел к тому, что о картине забыли. Когда знаешь основной твист фильма, его уже совсем не хочется пересматривать да и сам поворот уже давно стал спойлером, который известен многим.

«Король говорит» (2010)

Историческая драма о короле Георге VI с блестящей актерской игрой Колина Фирта, Джеффри Раша и Хелены Бонэм Картер. Чаще всего об этом фильме вспоминают в контексте «Оскара»: некоторые любители кино считают, что приз в номинации «Лучший фильм» должен был достаться «Социальной сети». 

«Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» (2005)

Экранизация знаменитой фэнтезийной серии книг Клайва Стэйплза Льюиса не добилась такой популярности, как фильмы о Гарри Поттере и по «Властелину колец». Первый фильм был отличным и понравился, как детям, так и взрослым. Однако слишком большая задержка между первой и второй частью привела к тому, что к франшизе пропал интерес.

«Аватар» (2009)

Фантастический блокбастер Джеймса Кэмерона был у всех на устах в 2009 году, потому что этот фильм использовал революционные 3D-технологии. Зрители были поражены невероятной компьютерной графикой и спецэффектами, однако сейчас об «Аватаре» мало кто вспоминает. Крутой картинкой больше никого не удивить, а выход сиквелов состоится еще нескоро.