Диетолог назвала самый вредный продукт, который мешает похудеть

Существует немало продуктов, которые мешают избавиться от лишнего веса. Но американский диетолог Лорен Манакер уверена, что самый вредных из них это картофельные чипсы.

Ученые из Гарвардского университета провели исследование с участием более 120 тысяч человек и выяснили, как чипсы влияют на вес человека. В течение четырех лет участники эксперимента следили за своим весом. Оказалось, что больше всего веса за это время набрали те люди, которые активно ели картофельные чипсы. 

«Как и многие снэки, чипсы очень калорийны, — объяснила Манакер. — Одна порция чипсов обычно весит около 28 грамм и содержит примерно 18 чипсинок. Вот только я, как диетолог, редко видела, чтобы люди ограничивались одной порцией, особенно когда они берут большую пачку чипсов на всю семью. Чипсы — один из тех продуктов, которые вы едите бездумно, поэтому они и помогают набрать вес».

А если вы макаете чипсы в соус, то такая закуска становится еще более калорийной. Чем же можно заменить любимую закуску?

Диетолог советует просто покупать чипсы не из картофеля. А, например, из листовой капусты кале или нута. Ну, а если вы никак не можете отказаться от любимого снэка, то просто следите, какое количество чипсов вы едите.