Создатели «Ведьмака» переписали второй сезон. Все из-за карантина!

Самоизоляция не прошла зря
Фрагмент из сериала «Ведьмак»

«Ведьмак» — популярная серия книг Анджея Сапковского, рассказывающая о приключениях охотника за чудовищами Геральта из Ривии. По произведениям писателя уже выпустили несколько видеоигр, а Netflix взялся превратить эту историю в полноценный сериал. В прошлом году вышел первый сезон, и сейчас ведется работа над вторым.

Между тем, вспышка коронавируса и введение режима карантина во многих странах не могли не сказаться на производстве сериала. Как и многие киноделы мира, создатели «Ведьмака» в марте были вынуждены приостановить съемки второго сезона. Однако вынужденный перерыв пошел на пользу. Шоураннер сериала Лорен Хиссрих в одном из своих последних интервью поделилась, что карантин дал авторам возможность существенно доработать сценарий.

Это [перерыв в съемках] отразилось на истории. Не могло не отразиться. Но как автор на съемочной площадке я всегда на месте, чтобы внести изменения, если это необходимо, и это очень здорово, — прокомментировала Хиссрих.

По ее словам, изменения коснулись эмоциональных взаимоотношений между отдельными героями и мотивации их поступков — авторы постарались максимально обосновать действия персонажей, чтобы избежать нелогичности в сюжете.

Тем не менее перерыв в работе над вторым сезоном «Ведьмака», похоже, подходит к концу. Великобритания — основное место съемок — начала ослаблять карантин, а Британская комиссия по кино подготовила руководство по тому, как обеспечить безопасность членов съемочной команды на площадке. По словам актеров сериала, производство возобновится совсем скоро.