Когда возобновятся съемки второго сезона «Ведьмака»?

Скоро, а все члены съемочной команды будут соблюдать необходимые меры безопасности

Фрагмент из первого сезона сериала «Ведьмак»

Киноиндустрия постепенно возвращается к работе. Съемки второй части «Аватара» вот-вот возобновятся. Осенью к работе приступит Том Круз с командой фильма «Миссия невыполнима 7». Теперь о готовности вернуться к съемкам заявил и Netflix. Совсем скоро возобновится работа над вторым сезоном сериала «Ведьмак». Об этом сообщает Daily Mail.

На днях Британский институт кинематографа и комиссия по кино опубликовали разработанное ими руководство для безопасного возобновления кинопроизводства. Указанные в нем меры и рекомендации — соблюдение социальной дистанции, регулярное измерение температуры и прочее — должны будут помочь снизить риск заражения коронавирусом на съемочной площадке.

Редакция Daily Mail получила комментарий актера Генри Кавилла, который исполнил в сериале главную роль — ведьмака Геральта из Ривии

Кавилл в своем видеообращении сообщил, что совсем скоро он и вся съемочная команда начнут подготовку к возобновлению работы в соответствии с новым руководством по безопасности.

Съемки второго сезона «Ведьмака» пришлось приостановить в начале марта в связи с пандемией коронавируса в мире и введением режима локдауна в Великобритании (там проходила большая часть съемок). Ориентировочной датой выхода второго сезона Netflix называет лето 2021 года.