Том Круз отдыхает: съемки фильма «Миссия невыполнима 7» возобновятся осенью

Кино приходит в себя

Кадр из фильма «Миссия невыполнима: Последствия» (фото: IMDb)

Похоже, киноиндустрия начинает постепенно восстанавливаться после пандемии коронавируса. Режиссер Джеймс Кэмерон уже прилетел в Новую Зелнадию, чтобы возобновить работу над второй частью «Аватара». Теперь к съемкам готовится вернуться и команда фильма «Миссия невыполнима 7», пишет Deadline.

Томми Гормли, первый помощник режиссера новой части франшизы о приключения агента Итана Ханта в исполнении Тома Круза, в своем недавнем интервью для BBC рассказал, что работа над фильмом возобновится в сентябре. Такое решение съемочная команда приняла в соответствии с руководством по возвращению к кинопроизводству, которое разработала Британская комиссия по кино.

Мы только начали снимать материал в Венеции, когда все это случилось, поэтому сначала нам нужно будет закончить там. Мы надеемся возобновить съемки в сентябре, надеемся посетить все страны, которые планировали, и снять большой кусок фильма в Великобритании. С сентября и до конца апреля или мая — вот наша цель, — поделился планами съемочной команды Гормли.

Томми Гормли также добавил, что крайне доволен тем, как киноиндустрия планирует возвращаться к привычной жизни, и верит, что, несмотря на значительные сложности, которые принесут новые условия работы, его команда со всем справится.

Съемки фильма «Миссия невыполнима 7» пришлось приостановить в феврале этого года. Картина должна была выйти в середине следующего лета, но премьеру было решено передвинуть на ноябрь 2021 года.

Кстати Том Круз готовится к работе еще над одним боевиком. Снимать его будут в космосе, а помогут Илон Маск и NASA!