Съемки «Аватара 2» скоро возобновятся. Кэмерон вернулся в Новую Зеландию и сел на карантин!

Его команда тоже — так положено

Кадр из фильма «Аватар» (фото: IMDb)

Джеймс Кэмерон возвращается к работе над второй частью «Аватара»! Он и его команда уже вернулись в Новую Зеландию, где до карантина проходили съемки сиквела. Продюсер фильма Джон Ландау поделился фотографиями, на которых он и Кэмерон в защитных масках стоят у самолета в новозеландском аэропорту.

Как объяснил Ландау под постом с фотографиями, всей съемочной команде сначала предстоит провести 14 дней в изоляции — того требуют меры безопасности.

Новая Зеландия успешно справляется с пандемией коронавируса. За последние 10 дней в стране не зафиксировали ни одного нового случая заражения. Власти начали открывать общественные места — торговые центры, школы, рестораны — и, кроме того, разрешили киноделам вернуться к своей работе.

Помимо второй части «Аватара», в Новой Зеландии также снимают сериал по «Властелину колец». Вероятно, скоро работа над ним тоже возобновится.

Премьера продолжения «Аватара» пока что запланирована на декабрь 2021 года. Действие сиквела, судя по фотографиям со съемочной площадки, будет частично проходить под водой.