У Джеймса Кэмерона есть тайная слабость. Какая же?

Он любит смотреть «Обитель зла». Особенно ему нравится актриса Мишель Родригес

Джеймс Кэмерон

На время карантина в мире приостановили съемки новых фильмов, и режиссерам сейчас остается только пересматривать старые картины и ждать, когда им наконец разрешат доснять свои. Джеймс Кэмерон, известный как режиссер фильмов «Аватар», «Чужие» и «Титаник», поделился с изданием Empire, что он смотрит, пока сидит дома.

Оказалось, что культовый режиссер — фанат не менее культовой серии фильмов ужасов о зомби-апокалипсисе «Обитель зла». Особенно ему нравится персонаж актрисы Мишель Родригес, которая, к слову, снялась и в его «Аватаре».

Один из фильмов, которые я очень люблю и за любовь к которому мне немного стыдно, — «Обитель зла». Хотя я думаю, что сделан он по-настоящему здорово, — рассказал режиссер. — А наблюдать за Мишель Родригес в этом фильме, за тем, как дико она двигается, это просто огромное удовольствие!

Джеймс Кэмерон также рассказал, что во время карантина пытается организовывать для своей семьи вечерние просмотры фильмов, которые сам подбирает. Так режиссер хочет рассказать своим детям о мире кинематографа и показать им культовые картины.

Пока Кэмерон в самоизоляции пересматривает любимые фильмы, Роберт Паттинсон, кажется, страдает. Актеру карантин дается не просто, он не может вернуться домой, забросил тренировки и совсем потерял счет времени.