Киану Ривз может сыграть главную роль в фильме про врага Человека-паука

Сразу несколько зарубежных изданий сообщают, что Киану Ривза предложили роль Крэйвена-охотника в сольнике про этого персонажа комиксов Marvel. Новый фильм расширит кинематографическую вселенную Sony наряду с картинами про Морбиуса и Венома. 

Впервые Крэйвен-охотник появился в 15 выпуске комикса «Удивительный Человек-паук». Этот персонаж приобрел нечеловеческую силу, скорость и чутье после того, как выпил загадочное снадобье. Получив свои способности Крэйвен решил доказать, что он величайший охотник в мире и поймать Человека-паука.

Пока о новом фильме известно немногое. По атмосфере картина будет напоминать нечто среднее между «Логаном» и триллером «Гнев». Пока что Киану Ривз не дал ответа студии, так что неизвестно, получит ли он в итоге роль Крэйвена или нет.

Ривз пока не появлялся в фильмах по комиксам Marvel, но ему поступали предложения: например, актера рассматривали на роль Йон-Рогга в «Капитане Марвел» (в итоге наставника Кэрол Дэнверс сыграл Джуд Лоу). Будем надеяться, что ему все-таки достанется роль Крэйвена, ведь такой антигерой ему бы отлично подошел.