5 самых реалистичных фильмов ужасов в истории кино

Фильмы ужасов про монстров и нечисть пугают не так сильно, как истории, которые вызывают неподдельное чувство страха и поражают своей жестокостью. Пользователи Reddit рассказали, какие хорроры они считают самыми реалистичными.

5. «Психо» (1960)

Алфреда Хитчкока называют мастером саспенса, а фильм «Психо» считается его самой жуткой работой. Картина рассказывает о девушке, которая уехала из города из-за спонтанной кражи, и остановилась в «Мотеле Бэйтса». Мотелем руководит жутковатый Норман Бейтс и его мать.

В фильме немало шокирующих поворотов, которые для своего времени были революционными. «Психо» впервые показал на большом экране образ вежливого человека, под маской которого скрывается жестокий убийца.

4. «Мученицы» (2008)

Французский фильм ужасов «Мученицы» рассказывает о двух девушках, ставших подругами в сиротском приюте. Спустя много лет одна из них встречается со своим темным прошлым, которое оказывается связано с загадочной и жестокой сектой.

3. «Костяной томагавк» (2015)

События большинства реалистичных хорроров происходят в современную эпоху, но «Костяной томагавк» является исключением. Его действие разворачивается в 1890-е на Диком Западе. Курт Расселл играет шерифа, который ведет охоту на группу каннибалов. Шерифу предстоит столкнуться с каннибалами лицом к лицу и узнать, почему они наводят такой ужас на округу. 

2. «Дом, который построил Джек» (2018)

Режиссер Ларс фон Триер известен своими пугающими и провокационными фильмами. История серийного убийцы из «Дом, который построил Джек» считается одной из самых жутких работ фон Триера.

1. «Зеленая комната» (2015)

Хорошим считается тот хоррор, который заставляет зрителя почувствовать, что судьба главных героев безнадежда. «Зеленая комната» идеально передает это чувство в истории о панк-группе, которая оказалась в лапах у банды неонацистов. При этом пользователи Reddit отметили, что Патрик Стюарт в роли главаря бандитов вселяет в зрителя неподдельный ужас.