Парень сел на карантин и решил накачаться. Ему хватило всего трех месяцев!

Он добился хороших результатов
Кэм Джонс (фото: Goal Guys/Youtube)

Ютьюб-блогер Кэм Джонс (Cam Jones), как и весь мир, в начале весны был вынужден сесть на карантин. Однако парень решил, что просто сидеть дома он не будет. Молодой человек сам себе устроил челлендж — накачаться за три месяца. Процесс работы над своим телом и результаты Кэм показал в ролике на своем ютьюб-канале.

Дело в том, что Кэм всю жизнь был очень худым парнем. Он давно хотел взяться за себя и немного подкачаться, но то времени не было, то желания. А на карантине появилось и то, и другое, поэтому Джонс не раздумывая принялся меняться.

В первую очередь парень сдал необходимые анализы и измерил свое тело, чтобы зафиксировать с какими показателями он начинает челлендж. Специалисты также помогли Кэму подсчитать, что для того, чтобы успешно набирать мышечную массу, ему нужно употреблять как минимум 2550 калорий в день.

Блогер проверял калорийность продуктов в специальном приложении и тренировался пять дней в неделю. Поначалу парень работал с собственным весом — отжимался, приседал, делал выпады. Первые результаты стали заметны уже на второй неделе.

Затем Кэм обзавелся гантелями и попросил совета у друга, работающего фитнес-тренером. Тот даже провел для приятеля персональную тренировку. Для блогера такие нагрузки оказались не самыми простыми, но благодаря упорной работе к концу второго месяца прогресс был виден налицо.

Наконец, и третий месяц подошел к концу, а вместе с ним и челлендж Кэма. Без сомнений, время парень потратил не зря. Результаты потрясающие!

К слову, не только Кэм решил провести карантин с пользой. Журналистка британского издания Insider решила делать 100 отжиманий 100 дней подряд. Посмотрите, чего она добилась!