У «Омерзительной восьмерки» была другая концовка. Какая?

«Омерзительная восьмерка» заканчивается кровавой сценой, как и многие другие фильмы Квентина Тарантино. Но изначально финал картины выглядел иначе.

В январе 2014 года кто-то слил в сеть оригинальную концовку фильма и после этого Тарантино решил ее поменять. В первоначальной версии в живых оставался только тяжело раненый Мэнникс. Уоррен погибал от рук Дейзи: в нынешней «Омерзительной восьмерке» он тоже получает выстрел от Джоди, но остается в живых. По ранней задумке Тарантино раненого Уоррена должна была добить Дейзи тремя выстрелами между глаз. 

Так старая версия сценария была еще более жестокой и кровавой — в ней каждый персонаж, включая Дейзи, кого-то да убил. В мае 2014 года Тарантино даже устроил публичное чтение слитого сценария, а потом объявил, что придумал новый финал фильма. В итоге концовка получилась даже интереснее: это уже не была безумная бойня, все убийства происходили в нужный момент и напряжение между персонажами было показано лучше.

Кстати, из-за «Омерзительной восьмерки» Тарантино даже поругался со студией Universal — уже слишком высокие требования он выдвинул к съемке.