Мадс Миккельсен в пьяном угаре: 5 фактов о фильме «Еще по одной»

Главные герои фильма «Еще по одной» датского режиссера Томаса Винтерберга пытаются проверить теорию о том, что для абсолютного счастья и продуктивности человеку нужно поддерживать в крови небольшую дозу алкоголя. И если вы подумали, что эта картина выступает радикально против или за употребление спиртного, то все не так просто.

Вот еще пять фактов об этом фильме, которые убедят вас его посмотреть:

  1. Мадс Миккельсен играет, пожалуй, самого необычного героя в своей карьере. Многие знают Миккельсена по роли хладнокровного Ганнибала в одноименном сериале, злодея Ле Шиффра в бондиане или загадочного колдуна Кецилия из «Доктора Стрэнджа». А здесь он предстает в роли бывшего ученого, который разочаровался в жизни и теперь надеется, что алкоголь вернет ему былую уверенность в себе.

  2. Актеры и режиссер пили, чтобы по-настоящему раскрепоститься. Правда, собирались и выпивали они не на съемочной площадке. А еще они изучали ролики с пьяными людьми на YouTube, чтобы лучше понять их поведение.

  3. Танец с пьяным Мадсом Миккельсеном стал мемом. В одной из сцен герой Миккельсена пускается в странный танец на набережной, который идеально отражает состояние алкогольной эйфории. Между прочим за постановку этой пляски отвечал специальный хореограф!

  4. Фильм выиграл главный приз Европейской киноакадемии. В прошлые годы «европейского Оскара» удостаивались такие картины, как «Фаворитка», «Гуд-бай, Ленин» и другие. 

  5. Никакого морализаторства. Хоть фильм показывает и отрицательные последствия воздействия алкоголя, режиссер избегает каких-либо нравоучительных выводов.