Подросток увлекся 1940-ми и начал собирать винтажные вещи. Он потратил на них почти миллион!

Парень даже сам шьет себе одежду в стиле того времени

Чарли Рой (фото: Daily Mail)

19-летний Чарли Рой из британского города Милтон-Кинс влюблен в 1940-е. Парень настолько увлечен стилем и духом того времени, что уже давно собирает вещи тех лет и, более того, одевается как представитель среднего класса в 40-х годах. Он рассказал Daily Mail, как родился такой интерес к 1940-м и сколько его увлечение стоит.

Еще будучи шестилетним мальчиком, Чарли с увлечением слушал рассказ няни, которая в 40-е годы работала на птицефабрике, и с интересом разглядывал фотографии своего прадедушки, ветерана Второй мировой войны. Постепенно парень начал собирать памятные вещи того времени, вроде фотографий, марок или печатной машинки, а позже стал искать и самостоятельно шить одежду в стиле 1940-х. Он даже смог раздобыть военную форму тех лет.

По словам Чарли, в школе его дразнили за любовь к старым вещам, но сейчас его друзья с пониманием относят к вкусам парня и ласково называют его «сладкий винтажный пирожок». Сам он считает, что стиль 40-х намного элегантнее и интереснее, чем современная мода. Он с большим удовольствием одевается как представитель среднего класса военных лет и ездит по городу на винтажном велосипеде.

Однако это увлечение обходится Чарли недешево — на винтажные вещи он потратил уже около 10 тысяч фунтов стерлингов (больше восьми сотен тысяч рублей). Его самое ценное приобретение — золотые карманные часы стоимость 500 фунтов стерлингов (почти 50 тысяч рублей), которые когда-то принадлежали его прадедушке и были возвращены семье после окончания войны.

По словам Чарли, в 1940-х его больше интересует не военный аспект и оружие, а само общество — чем оно жило, чем интересовалось и как проводило время. Теперь парень планирует приобрести винтажный автомобиль Austin 7 и научиться на нем ездить.

Родители Чарли не препятствуют увлечению сыну. Его мама даже сама постепенно прониклась винтажной модой, а вот отец все еще надеется когда-нибудь переехать в более современный дом с белыми стенами и минималистичным дизайном.