6 героев из «Гарри Поттера», про которых стоит снять спин-офф

Франшиза «Гарри Поттера» переживает непростые времена. Основная история о Мальчике-Который-Выжил закончилась, а спин-оффы из серии «Фантастические твари» получили очень смешанные отзывы. Специальный выпуск к юбилею «Философского камня» показал, что зрители по-прежнему любят поттериану и хотят снова вернуться в мир чародейства и волшебства. Но какие истории им еще можно рассказать? На помощь могут прийти персонажи, которым не хватило времени в фильмах.

Римус Люпин

Люпин был одним из важных людей для Гарри Поттера. Он был близким другом его отца, а потом защищал мальчика в Хогвартсе (именно Люпин научил Гарри призывать Патронуса).

При этом у Римуса была довольно тяжелая жизнь из-за ликантропии. Люпин заразился еще в детстве и был вынужден вести уединенную жизнь. Его тяготам и приключениям можно было бы посвятить отдельный фильм или сериал.

Рубеус Хагрид

У лесничего Хогвартса была довольно интересная история: в юности его исключили из школы чародейства и волшебства по ложному обвинению в убийстве. Ее рассказывали в фильме «Гарри Поттер и тайная комната», однако в спин-оффе можно было бы показать больше подробностей. 

Кроме того, в отдельном проекте можно было бы показать, как Хагрид находил разных волшебных существ. Чем не замена «Фантастическим тварям?»

Минерва МакГонагалл

МакГонаггал была одним из самых мудрых и храбрых профессоров Хогвартса. К сожалению, в книгах и фильмах о ней рассказано мало. А ведь она была близким другом Дамблдора и прорицательницы Сивиллы Трелони. Спин-офф мог бы показать ее молодость и то, как она отправилась преподавать в Хогвартс.

Сириус Блэк

Крестный отец Гарри Поттера прожил непростую и очень интересную жизнь. Спин-офф мог бы рассказать о приключениях Мародеров — так называли себя закадычные друзья Сириус Блэк, Джеймс Поттер, Римус Люпин и Питер Петтигрю. Или о том, как Блэк провел несколько лет в Азкабане по ложному обвинению.

Северус Снейп

Снейп является одним из самых загадочных и непонятых персонажей в поттериане. В первых книгах и фильмах он кажется жестоким и вредным человеком, однако позже выясняется, что у него были добрые намерения. Трагическая история Северуса точно заслуживает отдельного спин-оффа.

Том Реддл

В книгах и фильмах показывали самые разные моменты из жизни Тома, которые подтолкнули его на путь становления Темным лордом Волан-де-Мортом. И все же о таком важном персонаже в истории поттерианы стоит выпустить отдельный фильм или сериал.