Тиктокерша показала, как сварить овощи в посудомоечной машине. Но способ мало кому понравился!

Лучше действовать по старинке

Тиктокерша из США Шеннон Доэрти — домохозяйка и мать троих детей. В своем блоге она регулярно делится с подписчиками полезными советами по уходу за маленькими детьми, уборке и готовке, пишет Medialeaks. Порой лайфхаки Шеннон оказываются крайне необычными. Например, в одном из роликов женщина продемонстрировала, как приготовить овощи в посудомоечной машине.

Да, по словам Шеннон, для того, чтобы сварить брокколи, морковку и другие овощи из вашего холодильника, можно вместо плиты, мультиварки и пароварки использовать еще и посудомоечную машину. Звучит дико, но домохозяйка утверждает, что способ работает.

Женщина разложила овощи по банкам, залила их водой, плотно закрыла и отправила в посудомоечную машину «вариться» на стандартном цикле мытья.

Между тем, такой способ варки пользователи тиктока не оценили. Большинство комментаторов сошлись на том, что лайфхак Шеннон — абсолютно бесполезная и неоправданная трата времени, воды и электричества.

Все-таки варить овощи привычными способами выходит куда быстрее и приятнее. Вряд ли гости Шеннон захотят отведать овощей из посудомоечной машины.