Этот вампир из «Сумерек» носил с собой в школу пакет куриных яиц. Зачем?

Фанаты заметили это только спустя десять с лишним лет
Келлан Латс в роли Эмметта Каллена из «Сумерек»

«Сумерки» — популярная серия книг и снятых по ней фильмов. Первая часть франшизы вышла еще в 2008 году и собрала вокруг себя огромное количество фанатов истории любви вампира и обычной девушки. Но никто из поклонников саги, похоже, до сих пор не замечал, какой необычной диеты придерживается один из членов семейства вампиров Калленов.

Речь про парня по имени Эмметт, которого в «Сумерках» сыграл актер Келлан Латс. И про одну из начальных сцен первой части саги — ту, в которой Белла впервые встречает семью вампиров. Вот этот фрагмент.

Эмметту здесь отведено не так много экранного времени, но попробуйте присмотреться к тому, что он держит в руках. Парень принес в школу обед — пакет с десятком куриных яиц. Скорее всего, вареных. Спустя годы после выхода картины на странный рацион вампира обратила внимание пользовательница твиттера с ником worldreads. Девушка даже раздобыла фото со съемок, на котором актер Келлан Латс держит в руках прозрачный пакет, а в нем — 11 куриных яиц.

Давайте обсудим! Зачем вампиру 11 яиц? — задалась вопросом девушка.

И ее вопрос вполне очевиден, ведь вампирам не нужна еда. Впрочем, в комментариях другие пользователи справедливо заметили, что вампирам в фильме приходилось вести себя как обычные люди, а люди едят. И куриные яйца в том числе.

Что касается такого большого количества яиц в пакете, это, скорее всего, объясняется физической формой Эмметта. Парень может похвастаться отличной физической формой и большими мускулами — значит, ест много белка, а в куриных яйцах белка много. Но надо отметить, вампир немного перестарался — даже заядлые качки из мира людей не употребляют 11 яиц на обед.

Между тем, вопросов к «Сумерках» гораздо больше. Сага, может, и получилась очень романтичной, но вот логики в фильмах иногда не хватает. Это признал даже один из главных звезд картины Роберт Паттинсон. Он буквально высмеял франшизу за ее глупость.