«Холодно и плохо»: актриса из «Сумерек» пожаловалась на съемки первой части

Анна Кендрик вспомнила, как снимался первый фильм культовой франшизы

Анна Кендрик в роли Джессики Стэнли в саге «Сумерки»

«Сумерки» — культовая франшиза о вампирах и оборотнях, снятая по серии романов писательницы Стефани Майер. Первый фильм саги вышел еще в 2008 году. История любви обычной девушки и вампира быстро собрала большое количество поклонников, а для Робберта Паттинсона и Кристен Стюарт, исполнивших главные роли Эдварда и Беллы, Сумерки стали своеобразным трамплином в их актерской карьере.

Спустя более десяти лет с момента выхода первой части актриса Анна Кендрик, сыгравшая школьную подругу-человека Беллы Джессику Стэнли, вместе с Vanity Fair вспомнила, как снимался первый фильм популярной саги.

По сюжету, Белла переезжает к своему отцу в вымышленный городок под названием Форкс. Чтобы передать ощущение холода и сырости, которое так не любила героиня романа Майер, для съемок выбрали речной город Портленд в штате Орегон.

Я помню, что мне было холодно и плохо. Помню, как мои конверсы были насквозь мокрыми, помню, как думала про себя: «Да, вокруг замечательные ребята, и при других обстоятельствах мы наверняка могли бы стать лучшими друзьями, но сейчас я просто хочу всех убить». В то же время, все это как бы связало нас. Мы как будто все вместе прошли через какое-то травматическое событие, как будто вместе оказались в заложниках, и это связало нас на всю жизнь, — поделилась актриса.

Словом, съемки первой части «Сумерек» оказались не самыми простыми. Между тем, Стефани Майер выпустила новую книгу по вселенной «Сумерек» — это история от лица Эдварда Каллена.