Огромная летучая мышь напугала интернет. Но она милее, чем кажется!

И не очень уж огромная

Пользователь твиттера с ником Алекс (Alex) заметил недалеко от своего дома огромную летучую мышь и решил показать ее своим подписчикам. Парень родом с Филиппин, и там часто можно встретить какое-нибудь необычное создание. Но фотографии этой летучей мыши ужаснули интернет-пользователей. Люди не знали, что эти животные могут быть настолько большими.

Фото: AlexJoestar622/Twitter

Гигантская летучая мышь напугала всех. Пост Алекса за пару недель обошел практически весь твиттер и собрал почти три сотни тысяч лайков и сотню с лишним тысяч ретвитов. Пользователи не могут перестать удивляться размеру летучей мыши и признаются, что от этой фотографии у них мурашки.

Между тем, бояться на самом деле нечего. В комментариях под фото нашлись знающие люди, которые объяснили, что эта летучая мышь совсем даже не огромная. Размах ее крыльев может достигать пары метров, но тело у нее как у маленького щенка, а весит она чуть больше одного килограмма. Более того, этот вид летучих мышей питается фруктами и листьями, и до людей им дела особо нет.

Словом, можно выдохнуть – нашествия гигантских летучих мышей пока не предвидится!