Женщина потеряла свою собаку-помощника. Но спустя три года она нашлась!

И до сих пор помнит хозяйку!

Жительница американского штата Мичиган Дебра Меджер три года назад во время поездки в соседний штат потеряла свою собаку Лолу. Женщина уже отчаялась когда-нибудь снова ее увидеть, но собака нашлась и воссоединилась с хозяйкой, сообщает информагентство UPI.

Лола была верной собакой-помощником Дебры и была обучена вовремя позвать помощь, если у хозяйки начнется приступ эпилепсии. В 2017 году женщина вместе со своим мужем отправилась навестить друзей в штат Иллинойс, и Лола умудрилась сбежать с заднего двора дома, в котором гостили Меджеры.

После пропажи Лолы супруги еще несколько месяцев каждые выходные возвращались в то место, где видели ее последний раз, но все попытки Дебры и ее мужа вернуть Лолу были безуспешны.

Наконец, спустя три года с Меджерами связались работники одного из приютов в Иллинойсе и сообщили о том, что Лола у них!

Оказалось, что Лолу нашла местная пара. Они хотели сразу поймать собаку и передать ее в приют службу защиты животных, но та не давалась им в руки. Добрые люди не смогли оставить собаку просто так. Они начали ее подкармливать и продолжали это делать почти год, пока Лола не доверилась им и не позволила все-таки отвести себя в приют. Там собаку просканировали на наличие микрочипа, и, узнав нужные контакты, сотрудники смогли связаться с Деброй и вернуть ей Лолу.

По словам хозяйки, она давно перестала надеется, что Лола когда-нибудь вернется, и теперь до сих пор не моет поверить, что это произошло. Между тем, женщина безмерно благодарна доброй паре из Иллинойса, которые не бросили незнакомую собаку в беде.