Как «Человек-волк» 2010 года стал одним из лучших ремейков Universal?

Правда, только на фоне остальных
Кадр из фильма «Человек-волк» (фото: IMDb)

«Человек-волк» — один из классических фильмов ужасов кинокомпании Universal Pictures. Оригинальная картина вышла в 1941 году, а в 2010 студия выпустила ремейк. Universal уже давно взялась за возрождение своей Вселенной монстров, но далеко не все перезапуски получались успешными. Между тем, как раз «Человек-волк» 2010 года стал одним из самых лучших ремейков студии, пишет Screen Rant. На фоне остальных, конечно.

Ремейки фильмов ужасов Universal чаще всего ругали и ругают за чересчур большое количество экшн-сцен и за слабую визуальную составляющую. Что касается последнего, над «Человеком-волком» работал известный в Голливуде специалист по спецэффектам Рик Бейкер. Он, к тому же, до этого уже имел дело с фильмами про оборотней и помог создать весьма устрашающего и реалистичного монстра, а также выдержать весь фильм в мрачной готической атмосфере.

Кадр из фильма «Человек-волк» (фото: IMDb)

«Человека-волка» справедливо критикуют за обилие боевых действий, однако в отличие от других ремейков Universal, например, «Мумии» с Томом Кузом, фильм не превратился в боевик. Сюжет оригинальной картины был значительно изменен, но все равно вышел интересным. Сценаристы добавили много любопытных деталей, сделавших историю более увлекательной.

Между тем, «Человека-волка» ждет новый перезапуск. Киностудия объявила о своем намерении выпустить новый ремейк. Главная роль в нем достанется Райану Гослингу.