Съемки второго сезона «Ведьмака» возобновились

Это подтвердили продюсер и режиссер сериала
Генри Кавилл в роли ведьмака Геральта

Создатели сериала «Ведьмака» возобновили съемки второго сезона. Продюсер Лорен Хиссрих и режиссер первых двух эпизодов нового сезона Стивен Серджик поделились этой новостью в своих соцсетях.

Лорен: Это наш четвертый совместный проект и самое дальнее расстояние, на котором мы когда-либо сидели друг от друга, но Стивен и я готовы ко всему!

Стивен: Первый день съемок второго сезона «Ведьмака» после начавшегося весной карантина. Учусь соблюдать социальную дистанцию вместе с шоураннером и исполнительным продюсером Лорен Шмидт Хиссрих.

Второй сезон «Ведьмака» начали снимать еще в январе этого года, но в начале марта съемочный процесс пришлось приостановить в связи с пандемией коронавируса в мире и введением режима карантина.

Возобновить съемки стало возможным благодаря смягчению карантинных мер и обязательному соблюдению всей съемочной групп новых правил безопасности — соблюдение дистанции, ношение масок, регулярное измерение температуры и так далее.

Кстати, создатели сериала не тратили перерыв впустую. Они переписали некоторые моменты сценария второго сезона, чтобы сделать историю интереснее и логичнее.