Как Арнольд Шварценеггер повлиял на образ Терминатора?

Терминатор — одна из самых известных ролей Арнольда Шварценеггера. Актер не только блестяще с ней справился, но и помог создать образ робота-убийцы, который мы знаем и по сей день.

Изначально Шварценеггер вообще не был заинтересован в роли, потому что его персонаж почти не говорил. Но потом втянулся в процесс съемок и даже дал совет Джеймсу Кэмерону, который очень пригодился ему для создания образа Терминатора. Актер сказал, что его персонаж должен действовать, как настоящая машина, и не испытывать какой-либо радости или удовольствия от убийства. Он должен просто хладнокровно выполнять свою задачу, не проявляя эмоций. Это отражается даже в языке его тела: сначала T-800 перемещает взгляд на цель, чтобы ее просканировать, а потом уже поворачивается к ней всем телом.

Кэмерон посчитал, что это очень дельный совет и даже признался, что такой Терминатор получится лучше, чем он его задумывал. Вот так оригинальное видение Арнольда Шварценеггера помогло создать одного из самых запоминающихся роботов в научной фантастике.