Эксперт перечислила продукты, которые уменьшают тягу к сладкому

Часто за хронической тягой к сладкому скрывается целый комплекс причин. Человеку может не хватать белков и углеводов, недостаток которых он будет компенсировать сладкой выпечкой. Забежать в кондитерскую могут заставить стресс, хроническая усталость и нехватка положительных эмоций. Какие натуральные продукты помогут побороть зависимость от сахара, читайте в нашей новости.

Врач-диетолог и эксперт в области питания из США Лора Бурак считает, что уменьшить тягу к сладкому поможет употребление в пищу орехов и авокадо.

Полезные вещества, содержащиеся в этих продуктах, помогают стабилизировать уровень сахара в крови и создают чувство сытости. Также можно заменить сахар на сладкие фрукты.

Избавиться от вредной зависимости помогут и кисломолочные продукты. В них есть натуральный молочный сахар, поэтому стакан йогурта вполне способен заменить горсть конфет или печенья, пишет портал Eat This.

Ранее «Летидор» писал о том, что доктор Комаровский рассказал, о чем может говорить тяга к сладкому.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_