Тайка Вайтити назвал свою любимую сцену из «Звездных войн»

В будущем режиссер Тайка Вайтити («Тор: Рагнарок», «Кролик ДжоДжо») снимет новый фильм по «Звездным войнам». Детали этого проекта держатся в полном секрете, но фанаты франшизы отнеслись к этой новости с оптимизмом — в конце концов, Вайтити ставил одну из серий «Мандалорца» и является большим поклонником «Звездных войн».

В этом году в честь 40-летия пятого эпизода «Империя наносит ответный удар» режиссер рассказал, какая сцена из этого фильма является у него любимой. Ей оказался момент, когда Йода поднимает из болота корабль Люка и Люк этому искренне удивляется.

«Мой любимый момент это сцена на Дагобе, в которой Люк пытается вытащить из болота свой истребитель, — сказал Вайтити. — А затем Йода поднимает корабль своими тремя маленькими пальцами. И что говорит на это Люк? “Поверить не могу”. Для меня это лучшая сцена в фильме». 

Многие фанаты считают пятый эпизод одним из лучших во всей саге Скайуокеров, так что неудивительно, что сцена из него произвела на Вайтити такое впечатление. Возможно, в своем фильме он сделает к ней какую-нибудь крутую отсылку.