Режиссер «Дюны» похвалил актерскую игру Тимоти Шаламе в образе Пола Атрейдеса

Актер не подведет фанатов

Режиссер новой экранизации «Дюны» Дени Вильнев признался, что ему очень нравится, как справился с ролью главного героя молодой актер Тимоти Шаламе. 

В фильме Шаламе играет молодого аристократа Пола Атрейдеса, чьей семье досталась в управление планета Арракис — единственное место, где добывают пряность (самое ценное вещество в галактике, которое используется для межзвездных перелетов).

Это первая крупная роль Шаламе в научной фантастике, но, по словам Вильнева, он не разочарует поклонников «Дюны».

«Он феноменальный актер, — сказал режиссер. — В нем много глубины и он очень взрослый для своего возраста. А ведь Пол Атрейдес молод телом, но стар душой. В Тимоти это есть. Его черты напоминают мне голливудских звезд прошлого. Да, он настоящая звезда. Он обладает просто невероятной харизмой. Стоит Тимоти оказаться перед камерой, как он производит настоящий фурор».

Слова Вильнева должны успокоить фанатов «Дюны», которые переживали за главного героя. Тем не менее, им по-прежнему есть о чем беспокоиться: недавно режиссер заявил, что боится не успеть закончить фильм в срок. Премьера «Дюны» назначена на декабрь, а команде Вильнева нужно доснять еще несколько сцен, но им мешает карантин. Будем надеяться, у них все получится!