С помощью этого сайта можно оказаться на полях Исландии. И поорать!

Говорят, крик помогает снять стресс

Министерство туризма Исландии решило поддержать людей в этот непростой период и помочь им снять стресс от непрекращающегося потока новостей о коронавирусе. Исландцы запустили проект «Let It Out!». Теперь любой желающий может зайти на сайт проекта, перенестись в какое-нибудь поле в Исландии и дать волю эмоциям. Или, другими словами, поорать!

Вы даже можете выбрать, в каком именно месте будете кричать. Например, в поле, рядом с озером или где-нибудь в горах. Нужно просто нажать на кнопку, определиться с локацией и как следует заорать. Ваш крик передастся через установленные в разных точках страны колонки.

По словам авторов идеи, крик — один из эффективных способов справиться с напряжением и стрессом. Причем люди предпочитают давать волю своим негативным эмоциям в открытых пространствах. Поэтому создатели проекта выбрали огромные и безлюдные исландские просторы. Авторы для большего эффекта также советуют предварительно хорошенько подумать, что вы будете кричать и какой смысл вложите в свой крик.

Вместе с тем, создатели подчеркивают, что терапия криком может помочь отвлечься, но в случае серьезных проблем с психическим здоровьем лучше обратиться к профессионалам.