Диетолог рассказала о неочевидной пользе бананов

По мнению диетологов, химический состав бананов очень гармоничен и сбалансирован. Регулярное, но в то же время умеренное потребление бананов в пищу принесет пользу вашему здоровью. Бананы позитивно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы, питают и насыщают кислородом клетки мозга, приводят в норму водно-солевой баланс. О том, при каких болезнях обязательно нужно есть бананы, читайте в нашей новости.

Благодаря высокому содержанию витаминов группы В и триптофанов бананы помогают преодолеть нервное напряжение, снять стресс, подавить вспышку гнева. Этот фрукт также способен решить три серьезные проблемы со здоровьем. В первую очередь, бананы улучшают нормальное функционирование почек благодаря наличию в них витамина К. Полезны они и для профилактики онкологических заболеваний.

«Переспевшие бананы способствуют выработке специфического белка, который помогает бороться с онкологическими заболеваниями, а также позволяет иммунной системе лучше противостоять развитию раковых клеток», — рассказала диетолог Ирина Писарева в интервью «Вечерней Москве».

Благодаря кальцию и магнию, которые в большом количестве содержатся в бананах, можно избавиться от неприятных судорог в ногах.

Ранее «Летидор» писал о том, какой фрукт поможет улучшить пищеварение.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом._

_ Фото: Depositphotos_