Как Нео и Тринити вернутся в новой «Матрице»? Фанатская теория предполагает страшный вариант

Герои могут сильно измениться

Как известно, Киану Ривз и Кэрри Энн-Мосс вернутся к ролям Нео и Тринити в четвертой части «Матрицы». Поскольку их герои погибли в предыдущем фильме, фанаты гадают, как же создатели «Матрицы» объяснят их возвращение. 

Кто-то предполагает, что в новой части будут путешествия во времени, а другая фанатская теория утверждает, что нас ждет неожиданный сюжетный поворот — Нео и Тринити станут Агентами.

Причем Агенты из них получатся замечательные: в конце концов, Тринити умеет легко менять правила программ и обладает превосходными боевыми навыками. Нео — Избранный, а значит из него получится идеальное оружие. 

Как же Нео и Тринити могут превратиться в Агентов? Ответ на этот вопрос нужно искать в третьей части. В финальной битве Нео позволяет Агенту Смиту превратить себя в одну из своих копий и погибает от его руки, из-за чего Смит и все его клоны тоже уничтожаются. Возможно, машины смогли на самом деле сохранить версию Нео в виде агента, без ведома Избранного.

С Тринити все сложнее, поскольку она умерла в реальном мире. Однако она родилась в «Матрице», так что, вероятно, у машин есть доступ к ее исходному коду и они смогут ее восстановить в виде Агента. 

Такие возрождения могут существенно расширить правила вселенной «Матрицы» и послужить неожиданным сюжетным поворотом. В конце концов, зрителям будет очень непривычно видеть этих героев в таком виде — даже если они не обязательно станут злодеями, их природа полностью изменится.

Оправдаются эти догадки или нет, мы узнаем только ближе к апрелю 2022 года — именно на это время запланирована премьера четвертой «Матрицы».