«Это было унизительно»: Мадс Миккельсен рассказал о самых неудачных пробах в своей жизни

В первую очередь Мадс Миккельсен известен по сериалу «Ганнибал», в котором он сыграл главную роль. Актер также появлялся в «Докторе Стрэндже» и «Изгое-один», а недавно снялся в фильме «Еще по одной», который получил высокие оценки критиков.

В жизни Миккельсена были как удачные пробы, так и не очень. Одним из самых его неприятных прослушиваний было на роль Мистера Фантастика для фильма «Фантастическая четверка».

В беседе с изданием Vulture рассказал, что же ему так не понравилось на этих пробах.

«Это была одна из тех ситуаций, в которых ты начинаешь сомневаться в своих актерских способностях, — поделился Миккельсен. — Мне кажется, это просто грубо просить актера войти и сказать одну строчку, притворяясь что у тебя длиннющие руки, как у резинового человечка. “Возьми вон там чашку кофе” — вы с ума сошли? Это ведь даже не сцена. Это было унизительно».

Не совсем ясно, на какую из двух версий «Фантастической четверки» пробовался Миккельсен — 2005 или 2015 года. Так или иначе ясно, почему актер остался очень недоволен таким прослушиванием: странно судить по одной фразе, насколько хорошо человек вошел в роль.