Отец построил за шкафом дочери Косой переулок из «Гарри Поттера». Посмотрите!

Девочка была просто в восторге

Любящий отец из Лондона решил сделать сюрприз для своей дочери на день рождения и построил для нее в гардеробной миниатюрную копию магической улочки из мира Гарри Поттера.

Идея сделать в шкафу портал в волшебный мир пришла в голову Дилану (так зовут отца) во время карантина. Из-за пандемии его дочка Элла училась на дому и очень скучала, поэтому папа решил порадовать на день рождения чем-то особенным.

«Однажды после обеда я стоял в гардеробной и думал, что же нам делать с этой комнатой, — рассказал Дилан. — И тут я понял, что комната больше похожа на мини-улочку». Как объяснил он, у них старинный викторианский дом с террасой, поэтому в нем есть такая большая гардеробная.

Элла — огромная фанатка «Гарри Поттера», правда, пока видела только первый фильм. Родители посчитали, что следующие части дочка сможет посмотреть только когда немного подрастет. «Сейчас я читаю ей книгу и ей очень нравится, — сказал отец. — И она обожает Гермиону».

На постройку миниатюрной копии Косого переулка у Дилана ушел месяц. Он разработал модель улицы, затем заказал древесину и отправил чертежи своему знакомому, который работает в мастерской.

Потом Дилан сам собирал и красил дома для Косого переулка, а затем украсил их маленькими деталями, например, миниатюрными книгами и перьями. В ночь перед днем рождения дочки он работал над улочкой до двух часов ночи.

Когда наступил праздник, Дилан предложил дочке сыграть в прятки, зная, что она обязательно попробует спрятаться в гардеробной. Когда девочка обнаружила спрятанную за занавеской улочку, то очень удивилась. «Кажется, там что-то есть, — сказала она. А после небольшой паузы добавила. — Можно мы это навсегда оставим?»

Затем Элла и ее папа отправилась на прогулку по миниатюрному Косому переулку и девочка нашла в магазинчиках подарки на день рождения. Одним словом, праздник удался!