Какие важные события из мира Гарри Поттера покажут в игре Hogwarts Legacy?

Углубляемся в историю магического мира

16 сентября студия Avalanche Software представила новую игру по вселенной «Гарри Поттера» Hogwarts Legacy. В ней вы сможете создать собственного персонажа, пройти обучение в Хогвартсе и раскрыть множество интриг и тайн волшебного мира. 

Гарри Поттера, Рона и Гермионы в этой игре не будет, потому что действие игры разворачивается задолго до событий книг и фильмов. Ваш герой окажется во второй половине 1800-х годов, но что же интересного происходило в мире магии в это время? Разбираемся, какие важные исторические события смогут увидеть игроки и каких известных персонажей они, возможно, встретят.

Что произошло во вселенной Гарри Поттера в 1850-е годы

В 1850 году родились двое важных персон — Элладора Блэк и Освальд Бимиш. Элладора была младшей сестрой Финеаса Найджелуса Блэка, пра-прадедушки Сириуса Блэка, который в какое-то время даже был директором Хогвартса. Она была известна тем, что отрубала головы домовым эльфам, когда они становились слишком старыми для работы. Если события игры будут развиваться десять лет спустя, Эладдора и Финеас могут появиться в Хогвартсе. Освальд Бимиш же был борцом за права домовых эльфов — и, возможно, мы увидим его в рядах Фронта освобождения гоблинов, который действовал в 1870-е.

Хогвартс Экспресс начал работать в 1830 году, однако платформа 9¾ появилась только в 1952. А еще в 1855 году прошел 65-й Чемпионат по зельям, проводящийся каждые семь лет между школами магии. Возможно, нам дадут в нем поучаствовать.

Интересные события 1860-х годов

В 1865 году появился автобус «Ночной рыцарь» для ведьм и волшебников, попавших в трудное положение. А Министерство магии передало гоблинам полный контроль над банком «Гринготтс». Также в 1862 и 1869 проводились Чемпионаты по зельям.

Что происходило в мире Гарри Поттера в 1870-е

В 1875 году Министерство магии выпустило Декрет о разумном ограничении волшебства несовершеннолетних. В трейлере игры часто показывали, что ваш герой сможет использовать магию вне Хогвартса — будет забавно, если игрока за это накажут.

В 1877 году произошло странное событие, связанное с историей квиддича. В этом году должен был проводиться 393-й Чемпионат мира по квиддичу, но во время него произошло кое-что необычное. Все зрители и участники почему-то не помнили, что произошло, а часть игроков оказались избитыми или связанными. Есть теория, что во время Чемпионата на игроков напал Фронт освобождения гоблинов и стер всем память.

Что интересного происходило в 1880-х

В эти годы в Великобритании свирепствовал вампир сэр Герберт Варни, но в 1889 году его поймали и уничтожили. В 1881 году родился Альбус Дамблдор, а через несколько лет родился его брат Аберфорт и бывший приятель Геллерт Гриндевальд. 

Важные события вселенной Гарри Поттера в 1890-х

В 1891 году произошло роковое нападение на шестилетнюю Ариану Дамблдор, из-за которого она потеряла рассудок. Через некоторое время ее отца отправили в Азкабан за то, что он пытался расправиться с обидчиками его дочери. В 1892 году Альбус Дамблдор начал обучение в Хогвартсе — если события игры будут разворачиваться в этом десятилетии, то вполне возможно, что игроки его встретят.

Много важных событий произошло в 1899 году, но вряд ли их покажут в игре, поскольку про них рассказывают фильмы из серии «Фантастические твари». Именно в это время Ариана Дамблдор случайно убила свою мать, а позже Альбус подружился с Гриндевальдом. Их отношения привели к сражению между Гриндевальдом, Альбусом и Аберфортом, в ходе которой случайно погибла Ариана.

Другими словами, во второй половине 1800-х годов было немало очень интересных и важных событий, которые могут показать в Hogwarts Legacy. Релиз игры запланирован на 2021 год.