Котенок проехал полсотни километров под капотом автомобиля. Как он туда забрался?

От такой поездки малыш не в восторге

Жительница Великобритании Розалинда О'Брайен (Rosalind O'Brien) обнаружила в моторном отсеке своего автомобиля котенка. Малыш проехал под капотом машины почти полсотни километров, выжил и обрел новый дом!

Как рассказала Розалинда, она отправилась в соседний город, расположенный в 50 километрах, чтобы навестить маму. Когда женщина доехала и вышла из автомобиля, она услышала слабое мяуканье, доносящееся из моторного отсека машины О'Брайен. Британка подняла капот и увидела в глубине отсека крохотного и сильно напуганного котенка.

Малыш в страхе залез так глубоко, что вытащить его самостоятельно Розалинда не смогла. Поэтому она вызвала на место сотрудников местной службы защиты животных. Те освободили котенка и отвезли его в ветеринарную клинику для осмотра.

Фото: UPI

И врачи, и спасатели, и сама Розалинда удивлены, что котенку удалось выжить после такой поездки. По словам женщины, она ехала со скоростью больше сотни километров в час. О'Брайен решила, что это судьба, и после того, как ветеринары удостоверились в благополучии котенка, она забрала его к себе домой и назвала Ярис — от Toyota Yaris, автомобиля, в котором она его нашла.