Как на самом деле зовут Вина Дизеля и других актеров с творческими псевдонимами?

Не всегда имя актера, указанное в титрах, является настоящим. Некоторые звезды известны под творческим псевдонимом, а в свидетельстве о рождении у них стоит совсем другое имя. Вот несколько самых ярких примеров.

Вин Дизель

Звезду «Форсажа» на самом деле зовут Марк Синклер. Актер решил взять себе псевдоним Вин Дизель, когда работал охранником в нью-йоркском ночном клубе: ему просто захотелось, чтобы его имя звучало более круто и внушнительно. Имя Вин образовано от фамилии его матери Винсент, а фамилию «Дизель» актеру предложили взять его друзья, потому что тот всегда был очень энергичным.

Майкл Кейн

Реально имя актера Морис Джозеф Миклуайт. Он решил взять творческий псевдоним, когда увидел афишу фильма «Бунт на “Кейне”». Кстати, до этого он звался в кино иначе — Майкл Скотт, но потом обнаружил, что так уже зовут одного актера, и сменил имя еще раз. В 2017 году он официально поменял имя на Майкл Кейн, потому что ему надоели бесконечные вопросы от охранников в аэропортах.

Джейми Фокс

При рождении актера звали Эрик Марлон Бишоп. Свой псевдоним он придумал, дабы его лучше запомнили в кругах стендап-комиков. Он выбрал его в честь легендарного комика Реда Фокса.

Николас Кейдж

Кейджа зовут Николас Ким Коппола. Актер решил выбрать другую фамилию, чтобы он не ассоциировался у зрителей со своим дядей Фрэнсисом Форд Копполой, который снял трилогию «Крестный отец». Большинство людей до сих пор не знают, что они родственники.

Вупи Голдберг

Реальное имя актрисы — Кэрин Элейн Джонсон. Прозвище «Вупи» (буквально «подушка-пердушка») она получила в детстве от друзей. Актриса взяла себе фамилию Голдберг от своих дальних родственников, потому что посчитала фамилию Джонсон «недостаточно еврейской, чтобы добиться успеха».

Сэр Бен Кингсли

Отец Кингсли был родом из Индии, поэтому дал сыну имя Кришна Бханджи. В начале своей карьеры актер взял творческий псевдоним, поскольку боялся, что его реальное имя помешает ему добиться успеха в Голливуде.

Майкл Китон

На самом деле его зовут Майкл Дуглас. Изначально актер хотел сниматься под настоящим именем, но тогда в Голливуде уже была звезда по имени Майкл Дуглас. Тогда он выбрал абсолютно случайную фамилию — Китон.