Пожилая женщина сбросила почти 30 килограммов за полгода. Как?

У нее есть три совета для новичков
Мэри Карни (фото: Today)

Жительница американского штата Южная Каролина Мэри Карни всю жизнь чувствовала себя некомфортно в своем теле. Женщина проводила много времени перед телевизором, питалась, в основном, вредной едой и не заботилась о собственном здоровье. К 71 году Мэри поняла, что нужно что-то менять, села на диету, начала тренироваться и за полгода похудела почти на 30 килограммов, пишет Today.

Сейчас Мэри 78 лет, она полна сил и с восторгом глядит на себя в зеркало. Женщина вспоминает, что в свое время большой вес сильно отразился на ее здоровье. На тот момент Мэри весила 90 килограммов, и ей было трудно просто спуститься по лестнице. Тогда она решила начать худеть.

Американка познакомилась с фитнес-инструктором Отэм Калабрезе, и та помогла ей перестроить рацион и подобрала для женщины подходящий режим тренировок. Отэм порекомендовала Мэри включить в свое питание больше фруктов, овощей, нежирного белка, а также контролировать размер порций.

В итоге Мэри потребовалось всего полгода, чтобы избавиться от 28 нежеланных килограммов. Женщина отмечает, что теперь полна энергии и готова хоть целыми днями играть с внуками.

Новичкам Мэри хочет дать три совета. Во-первых, перед тем, как взяться за себя, найдите правильную мотивацию меняться. Во-вторых, составьте подходящий для себя план тренировок и питания. И, наконец, не сдавайтесь.

Просто попробовав, вы ничего не потеряете. Но будете поражены тем, что вы способны достичь, если сильно этого захотите, — говорит Мэри.

Пожалуй, семейная пара из штата Теннесси с ней бы согласилась. Супруги тоже однажды решили похудеть и на двоих сбросили почти 50 килограммов.