Не только «Мандалорец»: о чем еще могут снять сериалы по «Звездным войнам»?

Когда-то Disney и Lucasfilm планировали каждый год выпускать фильмы-спин-оффы по «Звездным войнам», но оставили эту идею после выхода «Изгоя-один» и «Соло».

Сильнее всего на это решение повлиял кассовый провал «Соло»: после него все разговоры о спин-оффах прекратились. Теперь мы не увидим ничего полнометражного по «Звездным войнам» аж до 2023 года и все внимание студий теперь уделено сериалам.

Известно, что Disney хотели снять отдельный фильм про Оби-Вана Кеноби (теперь было решено сделать про него сериал, в котором главного героя снова сыграет Юэн МакГрегор). Также велась работа над спин-оффом про Бобу Фетта и ходили слухи о продолжении «Соло», фильме про Йоду и каком-то проекте о Джаббе Хатте и криминальном мире. Увы, все эти проекты теперь заморожены, но, возможно, их спасет Disney+.

Успех «Мандалорца» показал, что сериальный формат отлично подходит для историй из вселенной «Звездных войн». В конце концов, он позволяет хорошо раскрыть персонажей, а все спин-оффы как раз в основном критиковали за то, что за два часа зрители не успевали нормально познакомиться с новыми героями.

Уже подтверждено, что Disney+ готовят сериал про одного из персонажей «Изгоя-один», повстанца Кассиана Андора. А в апреле стало известно, что компания разрабатывает шоу, посвященное каким-то женским персонажам вселенной. Так что не стоит грустить о неснятых спин-оффах «Звездных войн» — возможно, мы еще увидим их в виде сериалов.