Джеймс Кэмерон засветился на новых фото со съемок «Аватара 2»

Собираем информацию о сиквеле по крупицам

Официальный аккаунт франшизы «Аватар» в твиттере поделился свежими фотографиями со съемок сиквела. На одной из них можно увидеть знакомое лицо: самого Джеймса Кэмерона.

Режиссер сидит в декорациях «биолаборатории». Вокруг него расставлены стенды с прикрепленными изображениями — предположительно, это концепты и схемы лаборатории.

Вторая фотография показывает загадочную лабораторию сверху. Никого из актеров в кадре нет, но зато есть множество оборудования и предметов, которыми, вероятно, будут пользоваться ученые.

Это первые кадры со съемок, на которых нам показали человеческие постройки. Раньше продюсер фильма Джон Ландау выкладывал только фотографии с подводных съемок в бассейне и концепты различного транспорта. Пока непонятно, какую роль сыграет биолаборатория людей в сиквеле — возможно, она будет появляться только в воспоминаниях Джейка, а может будет задействована в сюжете.

По слухам, в продолжении вернутся к конфликту между на’ви и людьми. Возможно, люди снова попытаются проникнуть в племя обитателей Пандоры с помощью искусственных аватаров — и для этого им как раз понадобятся подобные лаборатории.

Но пока это только теории. Одно можно сказать точно: работа над сиквелом идет полным ходом. На данный момент премьера «Аватара 2» запланирована на 16 декабря 2022 года.