Джеймс Кэмерон в восторге от того, как выглядит «Аватар 2»

Осталось дождаться и убедиться

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что очень доволен тем, как идет работа над сиквелом «Аватара». Сейчас в Новой Зеландии возобновились съемки этого фильма и проект обещает стать самым амбициозным в карьере Кэмерона.

Первый «Аватар» вышел в 2009 году, и уже тогда режиссер сильно рисковал, поскольку у картины был огромный бюджет. После этого Кэмерон постоянно откладывал дату релиза четырех продолжений, поскольку для воплощения его задумки требовались более продвинутые технологии. 

И, похоже, что сейчас режиссер наконец-то доволен тем, какой получается вторая часть фильма. В интервью изданию Toronto Sun он сказал, что очень впечатлен визуальной частью сиквела.

«Каждый день я работаю с кадрами из этого мира и иногда смотрю на них и говорю: “Это просто потрясающе”, — рассказал режиссер. — Но не стоит думать, что это я так сам себя хвалю. Все это плод стараний лучших дизайнеров мира и замечательного актерского состава. Когда у вас хороший сценарий, отлично продуман дизайн и прекрасно подобраны актеры, то остается только все снять и собрать воедино».

Да, Кэмерон действительно хвалит собственный фильм, но, возможно, он делает это не потому, что просто хочет похвастаться. В конце концов, он известен как режиссер, снимающий фильмы, которые сильно влияют на индустрию кино. Его «Титаник» и «Аватар» дали серьезный толчок развитию технологий кинопроизводства и показали, какие амбициозные проекты можно воплощать на экране.

На съемках «Аватара 2» используются революционные технологии подводной съемки — и, судя по всему, они дают такой мощный результат, что впечатляют даже такого опытного режиссера, как Кэмерон. Что у него получилось, мы узнаем только в следующем году: премьера сиквела запланирована на 17 декабря 2021 года