Пользователи сабреддита r/movies, посвященного кино, вспомнили случаи, когда на роль какого-нибудь персонажа подбирали совершенно неподходящего актера.
Тофер Грейс — Веном («Человек-паук 3»)
У этого фильма и без того было полно проблем, но особенно много критики получил Тофер Грейс в роли Венома. «Он был совсем не страшный, — прокомментировал пользователь glokazun puts it. — Особенно, когда кричал в агонии. Я тогда подумал: “Мда, как же все плохо”».
В комиксах Эдди Брок всегда был мощным и опасным и благодаря своей физической силе мог бросить вызов Человеку-пауку. Грейс же не вызывал страха даже после превращения в Венома. Кстати, сам актер говорил, что еще до съемок сильно сомневался в своем персонаже — руководство заставило добавить его в сюжет едва ли не в последний момент.
Джаред Лето — Паоло Гуччи («Дом Гуччи»)
В карьере Джареда Лето было много потрясающий ролей, но роль Паоло Гуччи, скорее всего, навсегда останется в истории как его худшая.
«Он был просто ужасен, как будто Марио в реальной жизни», — пожаловался пользователь SneakyKillz. Зрителям очень не понравились кривляния актера и чрезмерный итальянский акцент. Персонаж получился настолько неприятный, что ему даже было трудно сопереживать.
Джай Кортни — Кайл Риз («Терминатор: Генезис»)
Еще один фильм с кучей проблем, одна из которых плохой подбор актера на роль Кайла Риза. «Этот персонаж должен быть травмированным одиночкой, который борется с Терминаторами только полагаясь на смекалку», — заметил пользователь ghostofkilgore. Однако на роль подобрали мускулистого Джая Кортни, у которого не было никакой химии с молодой Сарой Коннор. Актер настолько безэмоционально произносил свои фразы, что зрителям было наплевать, спас он мир или нет.
Кристен Стюарт — Белоснежка («Белоснежка и охотник»)
Безэмоциональная актерская игра Стюарт становится особенно заметна на фоне харизматичного Криса Хемсворта. Такая сильная разница между героями слишком отвлекала.
Джесси Айзенберг — Лекс Лютор («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости)
Пользователь kenthels считает, что Айзенберг совершенно не подходил на роль умного и хитрого врага Супермена. По его словам, лучше бы этого злодея сыграл Брайан Крэнстон. Кроме того, Айзенберг играл версию Лекса Лютора, которая совершенно не вписывалась в мрачный тон картины — его герой был в основном комическим персонажем и становился серьезным только в сценах с Суперменом. Такое непостоянство в поведении только запутало зрителей.