На что идут знаменитости, чтобы похудеть для роли? Самые невероятные случаи

Все актеры тщательно готовятся к роли, и некоторые идут на серьезные трансформации, чтобы идеально смотреться в кадре. Вы наверняка слышали о том, как Кристиан Бэйл полностью преобразился для роли в «Машинисте». Есть и другие актеры и актрисы, которые придерживались экстремальной диеты, дабы добиться нужной фигуры в фильме. Ни в коем случае не советуем вам им подражать: просто почитайте их истории.

Мила Кунис начала курить ради роли  в «Черном лебеде»

Актрисе нужно было сильно похудеть для роли балерины в этом фильме. Кунис рассказала, что она сбросила нездоровое количество веса и не рекомендует за ней повторять.

«Я ни в коем случае не советую за мной повторять, — поделилась актриса. — Но раньше я курила. И я начала снова курить, причем в огромном количестве, и при этом ела строго ограниченное количество калорий. 1200 калорий и курение… Нет, никому такое не советую. Это было ужасно».

Энн Хэтэуэй ела овсяную пасту для «Отверженных»

Чтобы сыграть Фатины в «Отверженных» актриса сбросила 11 кг. По словам Хэтэуэй, каждый день она ела только две порции овсяной пасты. «Я была одержима этой идеей — похудеть так, чтобы выглядеть словно при смерти», — рассказал она. 

Кристиан Бэйл питался яблоками ради роли в «Машинисте»

Для роли человека, страдающего от бессонницы, актер похудел на 24 кг. Каждый день Бэйл только пил черный кофе и съедал одно яблоко да банку тунца. Результат получился шокирующим, но позже актер признался, что такая трансформация нанесла серьезный ущерб его здоровью. В 2019 году Кристиан Бэйл сказал, что больше не собирается так сильно меняться для кино. «Я больше не могу продолжать в том же духе, — сообщил он. — Честно, не могу. Смерть уже стоит у меня за спиной».

Зои Кравитц ела глину для роли в «Тронутых»

В этом фильме Кравитц играет девушку, страдающую от булимии и анорексии. Для этой роли актрисе пришлось сделать полную очистку желудка. «Я пыталась сделать это наименее вредным способом, — рассказала Кравитц. — В итоге я решила пить глину: она очищает организм и после нее не хочется есть. Каждый день я ела только маленькую баночку овощного пюре».

Мэттью Макконахи питался пудингами из тапиоки для «Далласского клуба покупателей»

Для этой картины Макконахи похудел на 22 кг, причем сделал это всего за пять месяцев. Чтобы добиться такого результата актер сел на очень странную диету. В ней были рыба, овощи, яичные белки и пудинги из тапиоки. «Я нашел такие пудинги и самую маленькую антикварную ложечку в Новом Орлеане, — поделился Макконахи. — Я ел с ее помощью, чтобы пудинга хватило на подольше».