У бондианы мог выйти спин-офф. О чем был этот отмененный фильм?

В нулевых на экраны мог выйти спин-офф «Джинкс» про девушку Бонда Джасинту Джордан. Эта героиня появилась в фильме «Умри, но не сейчас» с Пирсом Броснаном.

В то время бондиана переживала не лучшие времена (многие считают Броснана одним из худших агентов 007) и ей нужна была свежая кровь. И, оказывается, в 2003 сценаристы Нил Первис и Роберт Уэйд работали над спин-оффом про спецагента Джинкс, которую сыграла Холли Берри.

Информация об этом появилась в твиттер-аккаунте @007inLA. Автору удалось достать сценарий не снятого фильма и поделиться некоторыми его сюжетными деталями.

Джинкс потеряла обоих родителей в детстве и ее взял под опеку шпион Дэмиен Фалько. Когда Джинкс выросла, то стала работать на некую корпорацию Рэнд, но поддерживать связи с Фалько. Однажды он предлагает ей сделку — и начинается традиционное шпионское приключение.

Почему от спин-оффа решили отказаться неизвестно, но, скорее всего, сюжет такого фильма был слишком клишированным. Однако сейчас все еще может измениться: следующий фильм об агенте 007 станет последним для Дэниела Крейга, а значит бондиану ждут значительные перемены. Кто знает, может быть в будущем нас ждет фильм про супершпионку (пусть даже и не Джинкс).