Семья нашла пропавшего отца в тиктоке. Это как?

Житель Индии Р. Венкатешварлу пропал без вести два года назад. Все это время его семья вела поиски. В итоге видеоролик из тиктока, на который случайно попал мужчина, помог вернуть его родным.

Фото: @goldypp99

Венкатешварлу жил в индийском штате Телангана вместе со своей женой и пятью детьми. В апреле 2018 года, чтобы доехать до соседней деревни, куда его наняли на работу, мужчина тайком залез в чужой грузовик, следовавший в нужном направлении, но заснул и не успел вовремя вылезти из машины. Водитель в итоге обнаружил мужчину и оставил его посреди дороги в нескольких километрах от деревни.

Венкатешварлу попробовал найти новых попутчиков. Его согласился подвезти другой водитель, но, сам того не зная, мужчина сел в грузовик, который следовал в противоположную сторону. В конце концов он оказался в Лудхияне — в двух тысячах километров от дома. Не имея возможности вернуться, он стал жить здесь на подаяния от местных. Осложняло ситуацию еще и то, что мужчина плохо понимал здешний язык и сам не мог понятно объясниться из-за проблем со слухом и речью.

Тем временем его семья пыталась найти пропавшего с помощью полиции. Поиски затянулись на два года, и, может, мужчину никогда бы не нашли, если бы друг семьи случайно не увидел его в тиктоке. Венкатешварлу попал в ролик местного полицейского, который помогает бедным и продвигает идеи благотворительности с помощью соцсетей.

Друг показал это видео семье пропавшего. Режим карантина в стране значительно осложнил долгожданное воссоединение, но родственники Венкатешварлу смогли добиться разрешения отправиться в другой штат.

Венкатешварлу (второй справа) с полицейскими в Лудхияне (фото: BBC)
Венкатешварлу с семьей (фото: BBC)

Спустя два года мужчина наконец вернулся домой. Его жена и дети, до сих пор до конца не веря в такое счастливое стечение обстоятельств, первым делом намерены откормить и отогреть пропавшего.