Этот политик появлялся в пяти фильмах о Бэтмене. Кто он?

Камео политиков, предпринимателей и других известных, но казалось бы далеких от кино людей, сейчас стали привычным явлением. Но сенатор США Патрик Лихи, любит сниматься в фильмах, пожалуй, сильнее всех своих коллег.

На данный момент Лихи появился аж в пяти разных фильмах о Бэтмене. Первое его камео можно найти в мультсериале Batman: The Animated Series — политик озвучил губернатора Юты в одной из серий.

В 1997 году он снялся в «Бэтмен и Робин» в роли одного из гостей на вечеринке, а потом появился в двух частях нолановской трилогии. В «Темном рыцаре» сенатор сыграл гостя вечеринки, которому угрожал Джокер, а в «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» он исполнил роль члена правления Wayne Enterprises.

Куда более интересная роль досталась ему в «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Лихи сыграл политика, правда, не самого себя, а выдуманного сенатора Паррингтона.

Сенатор не скрывает, что является большим фанатом Бэтмена, однако, в новом фильме Мэтта Ривза он, увы, не появится — политик сейчас слишком занят. 
А вот камео другого политика в «Один дома 2» сейчас вызывает у многих фанатов фильма раздражение. Они даже требуют вырезать его из картины и их поддержал сам Маколей Калкин.