Немецкий цирк начал продавать банки со львиным пометом. Кто его покупает?

И зачем?
Фото: Reuters

Владельцы цирка Кроне в Мюнхене (Германия) из-за пандемии коронавируса стали искать способы дополнительно заработать, чтобы хотя бы частично возместить убытки из-за закрытия на время карантина. И пришли к крайне любопытной идее. Цирк начал продавать львиные экскременты, пишет Reuters.

В цирке Кроне содержатся 26 львов и тигров. По словам дрессировщика Мартина Лейси (Martin Lacey), местные жители уже давно интересовались возможностью приобретения помета больших кошек. Он помогает отпугивать животных от садов и огородов, а также от машин, в которых дикие звери часто перегрызают электрические провода.

А если вас не беспокоят садовые вредители, но раздражают соседи, подбросьте немного к ним на участок, и они тоже уйдут, — шутит Мартин.

Фото: Reuters

Одна банка со львиным пометом стоит пять евро — это 400 с небольшим рублей по текущему курсу. На данный момент продано уже более двух тысяч банок с пометом. Часть денег с продаж владельцы цирка отдают на благотворительность для улучшения условий жизни животных в неволе.