Почему вредно есть яйца?

Сейчас набирает популярность яичная диета, которую хвалят за низкое содержание калорий и углеводов. 

В рамках этой диеты нужно есть вареные яйца, а также продукты с «постным» белком (рыба, свинина и курица без кожи), не содержащие крахмал овощи (листовая зелень, брокколи, сладкий перец, спаржа и морковь), некоторые фрукты (ягоды, лимоны, грейпфрут и арбуз) и продукты с минимальным содержанием жира (сливочное и кокосовое масло).

Предполагается, что вы будете есть вареные яйца с перечисленными продуктами на завтрак, обед и ужин. Да, такая низкоуглеводная диета действительно помогает сбросить вес, но довольно вредным способом, ведь ваш организм не получает достаточно питательных веществ.

Яичная диета запрещает все продукты, прошедшие какую-либо обработку перед употреблением, и к ним относятся картофель, кукуруза и бобы. Она также исключает некоторые фрукты, например, бананы, ананас, манго и сухофрукты.

Сами по себе отварные яйца полезны, но сидеть только на них и не давать своему организму другие полезные вещества, неправильно. Именно поэтому диетологи надеются, что мода на яичную диету скоро пройдет.