Что смотреть этим летом? Главные новинки фильмов и сериалов

Этим летом на экраны выходит немало интересных новинок кино. Рассказываем, что интересного стоит посмотреть в каждом месяце.

Июнь

3 июня — «Круэлла» (12+)

Предыстория злодейки из картины «101 далматинец» с Эммой Стоун в главной роли. Фильм расскажет, как молодая девушка, работающая модельером, превратилась в опасную преступницу, одержимую собачьими шкурами.

👗 Первый взгляд на роскошные костюмы из «Круэллы»

🤡 Говорят, «Круэлла» это «Джокер» от Disney. А что думает Эмма Стоун?

9 июня — «Локи» (12+)

Мини-сериал от Disney про путешествие коварного Локи по временным линиям. «Управление временными изменениями» пытается контролировать трикстера, но все мы понимаем, что у них вряд ли это получится.

😈 Почему фанаты так любят этого злодея? Отвечает сам Том Хиддлстон

🦹‍♂️ Вся история Локи за 30 секунд!

17 июня — «Лука» (6+)

Новый мультфильм от студии Pixar про мальчика Луку и его друга. Ребята проводят беззаботное лето в итальянской Ривьере, вот только есть одна проблема: им приходится скрывать от местных жителей, что на самом деле они морские монстры.

👩‍🦰  А вот еще один новый мультфильм Pixar про ребенка с необычной способностью

20 июня — «Рик и Морти» (5 сезон) (18+)

Продолжение культового мультсериала про безумного гения Рика Санчеса и его несмышленого внука Морти. Новый сезон обещает быть еще более сумасшедшим и ломающим все рамки — именно за это «Рика и Морти» и любят.

🤖 Помните, робота для масла из первого сезона? Он стал реальным!

🐨 Создатель «Рика и Морти» готовит новый странный сериал. Какой?

Июль

8 июля — «Черная вдова» (16+)

Сольный фильм про героиню комиксов Marvel, Наташу Романофф. Он расскажет о том, чем занималась Черная вдова до того, как присоединилась к команде Мстителей, и кто может прийти ей на смену.

🍖 Черная вдова зовет всех на шашлыки. Вот это приглашение!

😲 Чем удивит фильм про Черную вдову?

15 июля — «Космический джем: Новое поколение» (6+)

Продолжение фильма из 90-х «Космический джем», в котором баскетболист Майкл Джордан играл вместе с мультяшками Багзом Банни, Даффи Даком и другими. В новой части главным героем будет Леброн Джеймс и его сын — они случайно попадают в цифровой мир и должны победить местных звезд баскетбола.

🐰 В фильме появится новая версия подружки Багза Банни. Как она изменилась?

22 июля — «Время» (18+)

Новый фильм М. Найта Шьямалана («Сплит», «Стекло») по французскому графическому роману «Замок из стекла». 13 жителей находят на местном пляже тело неизвестного человека и выясняют, что за этим стоит какое-то необъяснимое явление.

💭 Что особенного есть в фильмах Шьямалана?

29 июля — «Круиз по джунглям» (6+)

Приключенческий фильм с Дуэйном «Скалой» Джонсоном. Скала играет капитана круизного пароходика, который вместе с исследовательницей Лили Хоутон и ее братом отправляется в джунгли Амазонки на поиски целебного дерева.

💪 Что, если бы Скала не был качком? Очень странное зрелище!

🗿 Как выглядит кинематографическая вселенная Дуэйна Джонсона?

Август

5 августа — «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (18+)

Перезапуск «Отряда самоубийц» от Джеймса Ганна. История все та же: группа отъявленных преступников объединяется, чтобы спасти мир. В фильме появятся, как знакомые герои вроде Харли Квинн, так и целая пачка новых.

🔪 Какие способности у новых злодеев?

🎬 Почему Дэйв Батиста отказался сниматься у Ганна?

19 августа — «G.I. Joe: Бросок кобры. Снейк Айз»

G.I. Joe – это серия боевиков, более известная под названием «Бросок кобры». Новый фильм расскажет предысторию одного из участников отряда — загадочного персонажа по имени Снейк Айз, который всегда носит черное и никогда не разговаривает.

🐍 Так это спин-офф или все же перезапуск?

26 августа — «Кэндимэн» (18+)

Ремейк одноименного хоррора из 90-х. Главный герой фильма — маньяк из Чикаго, у которого крюк вместо одной руки. К своим жертвам он приходит ночью через зеркала.

😨 Ролик-предыстория «Кэндимэна» просто жуть! Посмотрите!

27 августа — “The Beatles: Get Back” (16+)

Документальный фильм о группе The Beatles от Питера Джексона, режиссера «Властелина колец». В центре сюжета будет работа музыкантов над альбомом Let It Be.

🎵 В документалке покажут много уникального материала. Какого?