14 новых сериалов Marvel, которые выйдут после «Сокола и Зимнего солдата»

В этом году на Disney+ уже вышло два сериала из кинематографической вселенной Marvel — «ВандаВижен» и «Сокол и Зимний солдат». На этом студия не собирается останавливаться и готовит еще целых 14 новых шоу. Рассказываем, о чем они будут и когда они приблизительно выйдут.

«МОДОК»

МОДОК, Мобильный Организм Для Организации Катастроф — это суперзлодей комиксов Marvel. Ему будет посвящен анимационный сериал, который выйдет 21 мая на Hulu. Стоит заметить, что он, возможно, он будет не совсем каноничным. Да, в нем появятся знакомые герои вроде Тони Старка, но их будут озвучивать другие актеры.

«Локи»

Сериал о приключениях той версии Локи, которая сбежала в альтернативную временную линию во время событий «Мстители: Финал». Теперь трикстер будет путешествовать во времени, якобы под контролем «Управления временными изменениями». Но все мы знаем, что Локи не подчиняется никому и всегда играет по своим правилам. «Локи» будут показывать на Disney+ с 11 июня.

«Что, если?..»

Мультсериал об альтернативных версиях знакомых героев. Что, если бы Пегги Картер стала Капитаном Америка? Что, если бы Т’Чалла стал Звездным Лордом? На все эти необычные вопросы и ответит это шоу. Мультсериал выйдет летом этого года, всего в нем будет 10 эпизодов.

«Соколиный глаз»

Сериал о Соколином глазе расскажет историю не только о нем, но и о его будущей замене — Кейт Бишоп. В нем также появится Елена Белова, новая Черная вдова. Предположительно, шоу выйдет на экраны в конце 2021 года.

«Мисс Марвел»

Это довольно новый персонаж во вселенной Marvel. Когда Камала Хан получила сверхспособности, она взяла себе позывной Мисс Марвел, потому что очень любила супергероев — в особенности Капитана Марвел. В приключениях ей будет помогать друг Карим по прозвищу Красный Кинжал.

«Женщина-Халк»

Женщину-Халка сыграет актриса Татьяна Маслани. Ее героиня работает адвокатом и помогает людям со сверхспособностями. А вне работы умеет превращаться в женскую версию своего двоюродного брата Халка. Сам Халк тоже появится в сериале, его снова сыграет Марк Руффало. Это будет комедийное шоу и оно выйдет на экраны в 2022 году.

«Лунный рыцарь»

Лунный рыцарь — один из самых брутальных будущих героев кинематографической вселенной Marvel. Он детектив, в совершенстве владеющий боевыми искусствами и смертельным оружием (иногда его называет марвеловским Бэтменом). Главную роль в сериале исполнит Оскар Айзек. Съемки шоу начались в апреле этого года, а на экраны он, скорее всего, выйдет только в 2022 году.

«Рождественский спецэпизод Стражей Галактики»

Третья часть «Стражей Галактики» выйдет еще нескоро, поэтому Джеймс Ганн решил снять вот такой небольшой спецэпизод, чтобы порадовать фанатов. Очевидно, что его покажут на Рождество, но только в следующем году.

«Я есть Грут»

Серия короткометражек про Грута — возможно, ее снимут по мотивам одноименной серии комиксов 2017 года. В ней Грут случайно отбился от команды и путешествовал по космосу в поисках своих друзей. 

«Тайное вторжение»

Экранизация одноименной арки комиксов, в которой Скруллы втайне захватили Землю, приняв человеческий облик. В комиксах они даже заменили некоторых известных супергероев и вызвали масштабный конфликт между ними. В этой арке активно участвуют персонажи из «Людей Икс», поэтому фанаты надеются, что именно в этом сериале они наконец-то увидят возвращение Икс-менов на экраны.

«Железное сердце»

К тому времени, как выйдет этот сериал, зрители уже познакомятся с новыми версиями любимых героев — новой Черной Вдовой, новым Соколиным глазом и другими. Так что представить замену Тони Старка будет проще. В комиксах Железным сердцем звали талантливую девочку Рири Уильямс, которая смогла воссоздать умный костюм Тони Старка.

«Войны в доспехах»

Сериал про Железного патриота и наследие Тони Старка. Пока про этот проект мало информации, но, возможно, шоу будет основано на одноименных комиксах о Железном патриоте и Железном человеке из 80-х годов.

«Ваканда»

Еще один малоизвестный проект, которым будет работать сценарист и режиссер «Черной пантеры». Он собирается заняться им после того, как закончит съемки сиквела.

«Эхо»

В комиксах Эхо — супергероиня с нарушениями слуха. Она умеет копировать движения других персонажей. Кстати, Эхо появится и в сериале про Соколиного глаза, так что там зрители узнают ее получше.