6 сюжетных дыр старых и новых «Звездных войн»

«Звездные войны» обожают сотни тысяч фанатов по всему миру, однако, при всем своем успехе у этой франшизы есть немало сюжетных дыр. Вот некоторые из них

Мгновенное переодевание Хана и Люка

В одном из классических эпизодов Люк Скайуокер и Хан Соло пробираются на Звезду смерти, замаскировавшись под штурмовиков. Довольно быстро герои снимают костюмы и оказываются в своей привычной одежде. Остается вопрос: где они ее прятали? Под броней ее точно не было, а сбегать куда-то еще они не успели.

Удивление Кеноби

Оби-Ван Кеноби очень удивился, когда узнал, что Палпатин на самом деле является лордом сихтов, который все это время манипулировал Сенатом. Однако в «Атаке клонов» граф Дуку сказал ему, что Сенатом управляет лорд ситхов. Возможно, Кеноби просто не хотел верить словам Дуку, и все же странно, что он так сильно удивился, когда узнал, что это была правда.

Рэй — дитя клона

После поражения в «Возвращении джедая» Палпатин смог выжить, перенеся свой дух в тело клона. Рэй является его внучкой, рожденной от одного из экспериментальных существ, выращенных на основе ДНК Палпатина. Но тогда получается, что исследователи, работавшие на лорда ситхов, смогли клонировать и мидихлорианы — те самые вещества, которые дают чувствительность к Силе. Однако об этом в каноне ничего не сказано.

Изгнание Кеноби на Татуине

После падения Республики Кеноби отправился на родную планету Вейдера, однако, как будто не слишком старался скрыться от ситхов. Он только сменил свое имя на Бен Кеноби. Неужели его не пугал тот факт, что Вейдер и Палпатин ведут охоту на выживших джедаев?

Равнодушие Люка

В первом фильме приемных родителей Люка Скайуокера убивает Империя, однако потом он даже о них не вспоминает. Это очень странно, ведь Люк показан, как добрый и внимательный персонаж, но почему-то почти не оплакивает свою приемную семью.

Пытки Дарта Вейдера

Еще одна сюжетная дыра из первого фильма. Дарт Вейдер несколько дней пытал Лею, но почему не чувствовал, что она восприимчива к Силе и является его дочерью. Это очень странно, ведь Вейдер сразу ощутил Силу в Люке и свою связь с ним.